Speise/Kaffee/Teeservice
aus deutschem Porzellan, Marke Seltmann/Weiden, weiß glasiert plastischer und floraler Dekor bestehend aus: 1 Suppenterine,1 Sauciere, 8 Fleisch-, 7 Suppen-, 6 Dessertteller, 4 Schüsseln, 1 runder Teller, 2 ovale Platten, 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Mokkatassen mit Untertassen,1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Kuchenplatte, 1 Gebäckaufsatz, am Boden gemarkt, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Alters- und Gebrauchsspuren
06.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Speise/Kaffee/Teeservice
Datum: | 06.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.09. - 06.10.2014 |